Canadier

Normen Weber (FFB Brühl)
www.normen-weber.de


2009:
Bronze Europameisterschaft Classic Team
Bronze Europameisterschaft Sprint Team
Deutscher Meister Classic
Deutscher Meister Sprint
Deutscher Meister Classic C2
früher:
Weltmeister Team 2006, 2008
Vizeweltmeister Classic 2008
3-facher Vizeeuropameister 2007
Weltcupsieger 2006
Jun-Weltmeister Classic und Sprint  2003
Vizeeuropameister Jun. Classic,Sprint,Team 03
29-facher Deutscher Meister seit 2001
Sieger DeutschlandCup 2002, 2003
und 2005 bis 2009


Dominik Pesch (FFB Brühl) 

2009:
Bronze Europameisterschaft Classic Team
Bronze Europameisterschaft Sprint Team
früher:
Weltmeister Classicteam 2008
3. Platz Sprintteam 2008
Vizeeuropameister Sprint & Classic Team 2007
Vizeweltmeister Jun. Team 2005    
Weltcupteilnahme 2006 und 2008
Deutscher Meister Jun.Classic und Sprint 2005
3. Platz DM Sprint und Classic 2007
Sieger DeutschlandCup Junioren 2005


Tim Heilinger (RKC Köln)

2009:
Teilnehmer Europameisterschaft 
früher:
Vizeweltmeister Junioren Classic 2007
Vizeweltmeister Junioren Classic Team 2005
Vizeeuropameister Classic 2006
10-facher Deutscher Meister 2003-2007


Max Eich (BWB Bonn)
http://max-eich.jimdo.com/







Canadier Zweier

Tobias Trzoska /Jannik Göbel 
(OWV Oberkassel)

2009:
6. Platz Europameisterschaft Classic
6. Platz Europameisterschaft Sprint
früher:
Vizeweltmeister Classicteam 2008
Europameister Classic Team 2007
Vizeeuropameister Classic Einzel EM 2007
3. Platz Weltmeisterschaft Classic 2006 
3. Platz Weltmeisterschaft Team 2006 
Juniorenweltmeister Classic und Sprint 2003
Weltcupteilnahme 2004, 4. Platz
Weltcupsieger 2006
Junioreneuropameister Classic 2003, 2. Platz Sprint
3-fache Deutsche Juniorenmeister
Sieger DeutschlandCup 2003 und 2004

Maik Schmitz / Nils Knippling
(KCD Siegburg)

2009:
Bronze Europameisterschaft Classic
Weltcupgesamtsieger 
Deutscher Vizemester Classic
Deutscher Vizemeister Sprint
früher:
Vizeweltmeister Classicteam 2008
Europameister Classic Team 2007
7. Platz Classic EM 2007 
5. Platz Sprint EM 2007
4. Platz Sprint Team EM 2007
Sieger Deustchlandcup 2004