DM 2017

 !!! Wichtiger Hinweis vom Orga-Team: Es kann an dm Grenzübergang zu stichprobenartigen Personenkontrollen kommen - daher Personalausweise mitführen !!!!

 

Kontaktanschriften für Quartiersuche:

Tourismusverband Salzburger Saalachtal:
www.lofer.com ;  Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! ; Tel: 0043 6588/83210

Campingplatz Grubhof in St. Martin bei Lofer;  5 Sterne Platz mit allen Einrichtungen www.grubhof.com ; Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! ; Tel:0043 6588 82370

Campingplatz Steinpass -Unken; sauberer einfacher Campingplatz ohne Parzellierung  1 km vom Ziel Unken entfernt.
Tel: 0043 664 4428269 oder 0043 6589 20051

DM 2015

Deutsche Meisterschaft Lofer ERGEBNISSE Sprintrennen Samstag 11.07.2015

Deutsche Meisterschaft Lofer ERGEBNISSE Sprintrennen Freitag 10.07.2015 

Deutsche Meisterschaft Lofer ERGEBNISSE Classicrennen 09.07.2015

Ausschreibung und Informationen

Meldungen an : Uwe Klessinger, Tel: 0171-4495811, Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!


Campingplatz  St. Martin Grubhof: www.grubhof.com  email:Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! Tel:+43658882370

Alle Teilnehmer bekommen  den Gruppentarif auf die Personengebühr = Erw. 8€ ,Kinder 5,20€ pro Nacht.
Die Sommercard ist enthalten und läßt sich nicht herausrechnen. Es kann das Schwimmbad Lofer,Frei- und Hallenbad Unken,Almbahn 1, sowie Seisenberg  und Vorderkaserklamm genützt werden.

 

vorläufiger Zeitplan:

Wann                          Was                                                                                    Wo
Sonntag 05.07.2015 :

14:00 bis 16:00 Uhr   Sprintstrecke Lofer gesichertes Training

Mittwoch 08.07.2015

14:00 – 18:00 Uhr       Bootsvermessung auf dem Parkplatz                                      TVB Saalachtal
17:00 Uhr                   Mannschaftsführersitzung                                                      TVB Saalachtal
18:00 Uhr                   Startnummernausgabe                                                          TVB Saalachtal
19:00 Uhr                   Offizielle Eröffnung                                                                 Lofer

Donnerstag

08:30 Uhr                   Classic Einzel  Schüler A,B,C / Jugend / Master C,D             Strecke 1
12:30 Uhr                   Classic Einzel Junioren / Senioren / Master A, B                   Strecke 2
16:00 Uhr                   Classic Team  Junioren / Senioren                                        Strecke 2
17:30 Uhr                   Classic Team  Schüler Jugend                                             Strecke 1
19:10 Uhr                   Classic C2 Mixed                                                                    Strecke 1
20:00 Uhr                   Mitgliederversammlung WFC                                               TVB Saalachtal

Freitag

09:00 Uhr                1. Lauf Sprint Einzel Schüler A,B,C / Jugend / Master C,D         Strecke 3
12:15 Uhr                2. Lauf Sprint Einzel Schüler A,B,C / Jugend  / Master C,D        Strecke 3
15:30 Uhr                1. Lauf Sprint Team Schüler / Jugend                                       Strecke 3
16:30 Uhr                2. Lauf Sprint Team Schüler / Jugend                                       Strecke 3
19:00 Uhr                Siegerehrung Classicrennen ,Dorfplatz St. Martin
                              Anschließend Platzkonzert der Trachtenkapelle St. Martin

Samstag

08:00 Uhr                   1. Lauf Sprint Einzel Junioren/Senioren/ Master A,B                  Strecke 4
10:30 Uhr                   2. Lauf Sprint Einzel Junioren/Senioren/ Master A,B                  Strecke 4
13:00 Uhr                   Finale Junioren/Senioren (Schüler/Jugend/Masters kein Finale)
14:30 Uhr                   1. Lauf Sprint Team Junioren/Senioren                                      Strecke 4
15:30 Uhr                   2. Lauf Sprint Team Junioren/Senioren                                      Strecke 4
19:00 Uhr                   Siegerehrung Sprintrennen ,Lofer
                                 Anschließend : DM Party, Feuerwerk an der Saalach

 

Wettkampfstrecken:

Classic:

Strecke 1        Schüler A,B,C / Jugend/ Master C,D                        St. Martin Bauhof - Hubertussteg
Strecke 2       Junioren, Senioren, Master A,B                                 !!! St. Martin Bauhof - Bootshaus

Sprint:

Strecke 3        Schüler A,B,C / Jugend, Master C,D            Scheffsnother Brücke - Hubertussteg
Strecke 4        Junioren, Senioren, Master A,B                    unterhalb Hubertuswalze - Bootshaus

 

 

DM 2014

Meldeliste

ERGEBNIS LIVE-TICKER

 

 Zeitplan:

 

Wann                          Was                                                                                       Wo

Dienstag, 27.05.2014

14:00 Uhr                  Mannschaftsführersitzung                                                Kramsach
19:00 Uhr                  Offizielle Eröffnung

anschl.                       Empfang für Mannschaftsführer und Organisation im Sitzungssaal Rathaus Kramsach

Mittwoch, 28.05.2014                                                                                                            

10:00 Uhr                  Startnummernausgabe im Sitzungssaal Rathaus             Kramsach
10:00 – 12:00 Uhr    Bootsvermessung im Sprintziel
13:00 Uhr                  1. Lauf Sprint Einzel Schüler/Master                                  Strecke 1
15:00 Uhr                  2. Lauf Sprint Einzel Schüler/Master                                  Strecke 1
19:00 Uhr                   WFC-Versammlung  im Sitzungssaal Rathaus              Kramsach

Donnerstag 29.05.2014              

09:00 Uhr                   1. Lauf Sprint Einzel Jugend/Junioren/Senioren           Strecke 1
10:30 Uhr                   2. Lauf Sprint Einzel Jugend/Junioren/Senioren          
Strecke 1
13:00 Uhr                   Finale Junioren/Senioren (Schüler/Jugend/Masters kein Finale)
15:00 Uhr                   1. Lauf Sprint Team Sch/Jug/Jun/Sen                            
Strecke 1
16:30 Uhr                   2. Lauf Sprint Team Sch/Jug/Jun/Sen                            
Strecke 1
19:00 Uhr
                   Siegerehrung Sprint Rennen am Volksspielhaus Kramsach

Freitag, 30.05.2014                     

10:00 Uhr                   Classic Einzel Schüler / Mixed /Master C+D                 Strecke 2
13:00 Uhr                   Classic Einzel Jug/Jun/Sen/Master A+B                        Strecke 2

16:00 Uhr                   Rahmenrennen Schüler B / C

Samstag, 31.05.2014                  

10:00 Uhr                   Classic Team Schüler                                                       Strecke 2
13:00 Uhr                   Classic Team Jug/Jun/Sen                                               Strecke 2
19:00 Uhr
                   Siegerehrung Classicrennen im Hotel Sonnenuhr Kramsach
Anschließend              DM-Party

Für das leibliche Wohl wird im Hotel Sonennuhr ab 18:00 Uhr gesorgt.

Wettkampfstrecken:

 

Seite 1 von 3