DM 2014

Meldeliste

ERGEBNIS LIVE-TICKER

 

 Zeitplan:

 

Wann                          Was                                                                                       Wo

Dienstag, 27.05.2014

14:00 Uhr                  Mannschaftsführersitzung                                                Kramsach
19:00 Uhr                  Offizielle Eröffnung

anschl.                       Empfang für Mannschaftsführer und Organisation im Sitzungssaal Rathaus Kramsach

Mittwoch, 28.05.2014                                                                                                            

10:00 Uhr                  Startnummernausgabe im Sitzungssaal Rathaus             Kramsach
10:00 – 12:00 Uhr    Bootsvermessung im Sprintziel
13:00 Uhr                  1. Lauf Sprint Einzel Schüler/Master                                  Strecke 1
15:00 Uhr                  2. Lauf Sprint Einzel Schüler/Master                                  Strecke 1
19:00 Uhr                   WFC-Versammlung  im Sitzungssaal Rathaus              Kramsach

Donnerstag 29.05.2014              

09:00 Uhr                   1. Lauf Sprint Einzel Jugend/Junioren/Senioren           Strecke 1
10:30 Uhr                   2. Lauf Sprint Einzel Jugend/Junioren/Senioren          
Strecke 1
13:00 Uhr                   Finale Junioren/Senioren (Schüler/Jugend/Masters kein Finale)
15:00 Uhr                   1. Lauf Sprint Team Sch/Jug/Jun/Sen                            
Strecke 1
16:30 Uhr                   2. Lauf Sprint Team Sch/Jug/Jun/Sen                            
Strecke 1
19:00 Uhr
                   Siegerehrung Sprint Rennen am Volksspielhaus Kramsach

Freitag, 30.05.2014                     

10:00 Uhr                   Classic Einzel Schüler / Mixed /Master C+D                 Strecke 2
13:00 Uhr                   Classic Einzel Jug/Jun/Sen/Master A+B                        Strecke 2

16:00 Uhr                   Rahmenrennen Schüler B / C

Samstag, 31.05.2014                  

10:00 Uhr                   Classic Team Schüler                                                       Strecke 2
13:00 Uhr                   Classic Team Jug/Jun/Sen                                               Strecke 2
19:00 Uhr
                   Siegerehrung Classicrennen im Hotel Sonnenuhr Kramsach
Anschließend              DM-Party

Für das leibliche Wohl wird im Hotel Sonennuhr ab 18:00 Uhr gesorgt.

Wettkampfstrecken: