Kalender

Übersicht Kalender 2024 (PDF – Stand 28.11.2023)
Gesamten Kalender 2024 als *.ics zum Import in eigene Kalender herunterladen
Kalender 2024 ohne Feiertage als *.ics zum Import in eigene Kalender herunterladen

Übersicht Kalender 2023

April 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
27.03.23
28.03.23
29.03.23
30.03.23
31.03.23
1.04.23(1 Veranstaltung)

Ilzregatta 2023

Ganztägig
1.04.23 2.04.23

Rangliste DKV, Süddeutsche Meisterschaft

 

DKV Ranglistenrennen und Süddeutsche Meisterschaft im Klassik und Sprint
Gewässer: Ilz
Gewässerkategorie: Wildwasser
Disziplin: Kanu-Wildwasserrennsport
Bootsklasse: Kajak, Canadier

Info

vom 01.04.2023
bis 02.04.2023
Meldeschluss 18.03.2023
Stadt Tittling
Ort Tittling
Land Deutschland
Ausrichterverein TV Passau
Verbände Bayerischer Kanu-Verband e.V.
Zielgruppe Leistungssportler

Kontakt

Ansprechpartner Hans Frait
Tel 01782025224
E-Mail hans-frait@t-online.de
Vereinshomepage www.kanu-passau.de
2.04.23(1 Veranstaltung)

Ilzregatta 2023

Ganztägig
1.04.23 2.04.23

Rangliste DKV, Süddeutsche Meisterschaft

 

DKV Ranglistenrennen und Süddeutsche Meisterschaft im Klassik und Sprint
Gewässer: Ilz
Gewässerkategorie: Wildwasser
Disziplin: Kanu-Wildwasserrennsport
Bootsklasse: Kajak, Canadier

Info

vom 01.04.2023
bis 02.04.2023
Meldeschluss 18.03.2023
Stadt Tittling
Ort Tittling
Land Deutschland
Ausrichterverein TV Passau
Verbände Bayerischer Kanu-Verband e.V.
Zielgruppe Leistungssportler

Kontakt

Ansprechpartner Hans Frait
Tel 01782025224
E-Mail hans-frait@t-online.de
Vereinshomepage www.kanu-passau.de
3.04.23
4.04.23
5.04.23
6.04.23
7.04.23(1 Veranstaltung)

ECA Cup Skopje / IKAS

All Day
7.04.23 8.04.23

07./08.04. Skopje / IKAS MKD ECA Cup

8.04.23(1 Veranstaltung)

ECA Cup Skopje / IKAS

All Day
7.04.23 8.04.23

07./08.04. Skopje / IKAS MKD ECA Cup

9.04.23
10.04.23
11.04.23
12.04.23
13.04.23
14.04.23
15.04.23
16.04.23
17.04.23
18.04.23(1 Veranstaltung)
19.04.23(1 Veranstaltung)
20.04.23(1 Veranstaltung)
21.04.23(2 Veranstaltungen)

ECA Cup Banja Luka


21.04.23 23.04.23

Banja Luka BIH ICF Rkg, ECA Cup

22.04.23(2 Veranstaltungen)

ECA Cup Banja Luka


21.04.23 23.04.23

Banja Luka BIH ICF Rkg, ECA Cup

23.04.23(2 Veranstaltungen)

ECA Cup Banja Luka


21.04.23 23.04.23

Banja Luka BIH ICF Rkg, ECA Cup

24.04.23(1 Veranstaltung)

Development camp Roudnice


24.04.23 1.05.23

24.04.-01.05. Roudnice CZE Development camp with Classic and Sprint competition

25.04.23(1 Veranstaltung)

Development camp Roudnice


24.04.23 1.05.23

24.04.-01.05. Roudnice CZE Development camp with Classic and Sprint competition

26.04.23(1 Veranstaltung)

Development camp Roudnice


24.04.23 1.05.23

24.04.-01.05. Roudnice CZE Development camp with Classic and Sprint competition

27.04.23(1 Veranstaltung)

Development camp Roudnice


24.04.23 1.05.23

24.04.-01.05. Roudnice CZE Development camp with Classic and Sprint competition

28.04.23(1 Veranstaltung)

Development camp Roudnice


24.04.23 1.05.23

24.04.-01.05. Roudnice CZE Development camp with Classic and Sprint competition

29.04.23(1 Veranstaltung)

Development camp Roudnice


24.04.23 1.05.23

24.04.-01.05. Roudnice CZE Development camp with Classic and Sprint competition

30.04.23(1 Veranstaltung)

Development camp Roudnice


24.04.23 1.05.23

24.04.-01.05. Roudnice CZE Development camp with Classic and Sprint competition