Übersicht Kalender 2024 (PDF – Stand 28.11.2023)Gesamten Kalender 2024 als *.ics zum Import in eigene Kalender herunterladenKalender 2024 ohne Feiertage als *.ics zum Import in eigene Kalender herunterladen
Übersicht Kalender 2023
April 2023
Mo Montag
Di Dienstag
Mi Mittwoch
Do Donnerstag
Fr Freitag
Sa Samstag
So Sonntag
27 27.03.23 ● (1 Veranstaltung)
Close
Close
Meldeschluß Oberalster
28 28.03.23
29 29.03.23
30 30.03.23
31 31.03.23
1 1.04.23 ● (1 Veranstaltung)
Close
Close
Ilzregatta 2023
Ganztägig 1.04.23 – 2.04.23
Rangliste DKV, Süddeutsche Meisterschaft
DKV Ranglistenrennen und Süddeutsche Meisterschaft im Klassik und Sprint
Gewässer: Ilz
Gewässerkategorie: Wildwasser
Disziplin: Kanu-Wildwasserrennsport
Bootsklasse: Kajak, Canadier
Info
vom
01.04.2023
bis
02.04.2023
Meldeschluss
18.03.2023
Stadt
Tittling
Ort
Tittling
Land
Deutschland
Ausrichterverein
TV Passau
Verbände
Bayerischer Kanu-Verband e.V.
Zielgruppe
Leistungssportler
Kontakt
2 2.04.23 ● (1 Veranstaltung)
Close
Close
Ilzregatta 2023
Ganztägig 1.04.23 – 2.04.23
Rangliste DKV, Süddeutsche Meisterschaft
DKV Ranglistenrennen und Süddeutsche Meisterschaft im Klassik und Sprint
Gewässer: Ilz
Gewässerkategorie: Wildwasser
Disziplin: Kanu-Wildwasserrennsport
Bootsklasse: Kajak, Canadier
Info
vom
01.04.2023
bis
02.04.2023
Meldeschluss
18.03.2023
Stadt
Tittling
Ort
Tittling
Land
Deutschland
Ausrichterverein
TV Passau
Verbände
Bayerischer Kanu-Verband e.V.
Zielgruppe
Leistungssportler
Kontakt
3 3.04.23 ● (1 Veranstaltung)
Close
Close
Meldeschluß WM-Quali Augsburg
Meldung: Bis 03.04.2023 unter Angabe des Sportlers, der Kategorie und
der gewünschten Anreise.
Verspätete Meldungen werden nicht mehr berücksichtigt. Der Veranstalter behält sich vor ohne Angabe von Gründen eine Meldung zurückzuweisen.
Lehrgangsgebühr: 24,00 Euro
Meldung an: rl-wildwasser@deutscherkanuverband.de
4 4.04.23
5 5.04.23
6 6.04.23
7 7.04.23 ●● (2 Veranstaltungen)
Close
Close
ECA Cup Skopje / IKAS
All Day 7.04.23 – 8.04.23
07./08.04. Skopje / IKAS MKD ECA Cup
8 8.04.23 ● (1 Veranstaltung)
Close
Close
ECA Cup Skopje / IKAS
All Day 7.04.23 – 8.04.23
07./08.04. Skopje / IKAS MKD ECA Cup
9 9.04.23
10 10.04.23 ● (1 Veranstaltung)
11 11.04.23
12 12.04.23
13 13.04.23
14 14.04.23
15 15.04.23 ●● (2 Veranstaltungen)
Close
Close
Oberalster Abfahrtsrennen
Ganztägig 15.04.23 – 16.04.23
Oberalster Abfahrtsrennen "Willy Meyer Gedächtnisrennen" Classic und Sprint
Gewässer: Oberalster
Disziplin: Kanu-Wildwasserrennsport
Bootsklasse: Kajak, Canadier, SUP
Info
vom
15.04.2023
bis
16.04.2023
Meldeschluss
27.03.2023
Stadt
Hamburg
Ort
Hamburg Klein Borstel
Land
Deutschland
Ausrichterverein
Oberalster VfW e.V.
Verbände
Hamburger Kanu-Verband e.V.
Zielgruppe
Leistungssportler, Erwachsene, Kinder, Jugendliche
Kontakt
Close
Close
Salza Wildalpen
All Day 15.04.23 – 16.04.23
16 16.04.23 ●● (2 Veranstaltungen)
Close
Close
Oberalster Abfahrtsrennen
Ganztägig 15.04.23 – 16.04.23
Oberalster Abfahrtsrennen "Willy Meyer Gedächtnisrennen" Classic und Sprint
Gewässer: Oberalster
Disziplin: Kanu-Wildwasserrennsport
Bootsklasse: Kajak, Canadier, SUP
Info
vom
15.04.2023
bis
16.04.2023
Meldeschluss
27.03.2023
Stadt
Hamburg
Ort
Hamburg Klein Borstel
Land
Deutschland
Ausrichterverein
Oberalster VfW e.V.
Verbände
Hamburger Kanu-Verband e.V.
Zielgruppe
Leistungssportler, Erwachsene, Kinder, Jugendliche
Kontakt
Close
Close
Salza Wildalpen
All Day 15.04.23 – 16.04.23
17 17.04.23 ● (1 Veranstaltung)
Close
Close
Meldeschluß Stör
18 18.04.23 ● (1 Veranstaltung)
Close
Close
Qualilehrgang Augsburg
Ganztägig 18.04.23 – 23.04.23
19 19.04.23 ● (1 Veranstaltung)
Close
Close
Qualilehrgang Augsburg
Ganztägig 18.04.23 – 23.04.23
20 20.04.23 ● (1 Veranstaltung)
Close
Close
Qualilehrgang Augsburg
Ganztägig 18.04.23 – 23.04.23
21 21.04.23 ●● (2 Veranstaltungen)
Close
Close
Qualilehrgang Augsburg
Ganztägig 18.04.23 – 23.04.23
Close
Close
ECA Cup Banja Luka
All Day 21.04.23 – 23.04.23
Banja Luka BIH ICF Rkg, ECA Cup
22 22.04.23 ●● (2 Veranstaltungen)
Close
Close
Qualilehrgang Augsburg
Ganztägig 18.04.23 – 23.04.23
Close
Close
ECA Cup Banja Luka
All Day 21.04.23 – 23.04.23
Banja Luka BIH ICF Rkg, ECA Cup
23 23.04.23 ●● (2 Veranstaltungen)
Close
Close
Qualilehrgang Augsburg
Ganztägig 18.04.23 – 23.04.23
Close
Close
ECA Cup Banja Luka
All Day 21.04.23 – 23.04.23
Banja Luka BIH ICF Rkg, ECA Cup
24 24.04.23 ● (1 Veranstaltung)
Close
Close
Development camp Roudnice
All Day 24.04.23 – 1.05.23
24.04.-01.05. Roudnice CZE Development camp with Classic and Sprint competition
25 25.04.23 ●● (2 Veranstaltungen)
Close
Close
Development camp Roudnice
All Day 24.04.23 – 1.05.23
24.04.-01.05. Roudnice CZE Development camp with Classic and Sprint competition
Close
Close
Meldeschluß Diez
26 26.04.23 ●● (2 Veranstaltungen)
Close
Close
Development camp Roudnice
All Day 24.04.23 – 1.05.23
24.04.-01.05. Roudnice CZE Development camp with Classic and Sprint competition
Close
Close
Meldeschluß Roudnice
Meldeschluß Roudnice: 26.4.
Hi,
The deadline is till wednesday
Regards
Dimovová Barbora
27 27.04.23 ● (1 Veranstaltung)
Close
Close
Development camp Roudnice
All Day 24.04.23 – 1.05.23
24.04.-01.05. Roudnice CZE Development camp with Classic and Sprint competition
28 28.04.23 ● (1 Veranstaltung)
Close
Close
Development camp Roudnice
All Day 24.04.23 – 1.05.23
24.04.-01.05. Roudnice CZE Development camp with Classic and Sprint competition
29 29.04.23 ●● (2 Veranstaltungen)
Close
Close
Development camp Roudnice
All Day 24.04.23 – 1.05.23
24.04.-01.05. Roudnice CZE Development camp with Classic and Sprint competition
Close
Close
Roudnice national Classic & Sprint
All Day 29.04.23 – 1.05.23
Roudnice CZE Level 4, 29.04. classic; 30.04/01.05. sprint
30 30.04.23 ●● (2 Veranstaltungen)
Close
Close
Development camp Roudnice
All Day 24.04.23 – 1.05.23
24.04.-01.05. Roudnice CZE Development camp with Classic and Sprint competition
Close
Close
Roudnice national Classic & Sprint
All Day 29.04.23 – 1.05.23
Roudnice CZE Level 4, 29.04. classic; 30.04/01.05. sprint