Übersicht Kalender 2024 (PDF – Stand 28.11.2023)Gesamten Kalender 2024 als *.ics zum Import in eigene Kalender herunterladenKalender 2024 ohne Feiertage als *.ics zum Import in eigene Kalender herunterladen
Übersicht Kalender 2023
April 2023
Mo Montag
Di Dienstag
Mi Mittwoch
Do Donnerstag
Fr Freitag
Sa Samstag
So Sonntag
27 27.03.23 ● (1 Veranstaltung)
28 28.03.23
29 29.03.23
30 30.03.23
31 31.03.23
1 1.04.23 ● (1 Veranstaltung)
Close
Ganztägig 1.04.23 – 2.04.23
Rangliste DKV, Süddeutsche Meisterschaft
DKV Ranglistenrennen und Süddeutsche Meisterschaft im Klassik und Sprint
Gewässer: Ilz
Gewässerkategorie: Wildwasser
Disziplin: Kanu-Wildwasserrennsport
Bootsklasse: Kajak, Canadier
Info
vom
01.04.2023
bis
02.04.2023
Meldeschluss
18.03.2023
Stadt
Tittling
Ort
Tittling
Land
Deutschland
Ausrichterverein
TV Passau
Verbände
Bayerischer Kanu-Verband e.V.
Zielgruppe
Leistungssportler
Kontakt
2 2.04.23 ● (1 Veranstaltung)
Close
Ganztägig 1.04.23 – 2.04.23
Rangliste DKV, Süddeutsche Meisterschaft
DKV Ranglistenrennen und Süddeutsche Meisterschaft im Klassik und Sprint
Gewässer: Ilz
Gewässerkategorie: Wildwasser
Disziplin: Kanu-Wildwasserrennsport
Bootsklasse: Kajak, Canadier
Info
vom
01.04.2023
bis
02.04.2023
Meldeschluss
18.03.2023
Stadt
Tittling
Ort
Tittling
Land
Deutschland
Ausrichterverein
TV Passau
Verbände
Bayerischer Kanu-Verband e.V.
Zielgruppe
Leistungssportler
Kontakt
3 3.04.23 ● (1 Veranstaltung)
Meldeschluß WM-Quali Augsburg
Close
Meldung: Bis 03.04.2023 unter Angabe des Sportlers, der Kategorie und
der gewünschten Anreise.
Verspätete Meldungen werden nicht mehr berücksichtigt. Der Veranstalter behält sich vor ohne Angabe von Gründen eine Meldung zurückzuweisen.
Lehrgangsgebühr: 24,00 Euro
Meldung an: rl-wildwasser@deutscherkanuverband.de
4 4.04.23
5 5.04.23
6 6.04.23
7 7.04.23 ●● (2 Veranstaltungen)
Close
All Day 7.04.23 – 8.04.23
07./08.04. Skopje / IKAS MKD ECA Cup
8 8.04.23 ● (1 Veranstaltung)
Close
All Day 7.04.23 – 8.04.23
07./08.04. Skopje / IKAS MKD ECA Cup
9 9.04.23
10 10.04.23 ● (1 Veranstaltung)
11 11.04.23
12 12.04.23
13 13.04.23
14 14.04.23
15 15.04.23 ●● (2 Veranstaltungen)
Oberalster Abfahrtsrennen
Close
Ganztägig 15.04.23 – 16.04.23
Oberalster Abfahrtsrennen "Willy Meyer Gedächtnisrennen" Classic und Sprint
Gewässer: Oberalster
Disziplin: Kanu-Wildwasserrennsport
Bootsklasse: Kajak, Canadier, SUP
Info
vom
15.04.2023
bis
16.04.2023
Meldeschluss
27.03.2023
Stadt
Hamburg
Ort
Hamburg Klein Borstel
Land
Deutschland
Ausrichterverein
Oberalster VfW e.V.
Verbände
Hamburger Kanu-Verband e.V.
Zielgruppe
Leistungssportler, Erwachsene, Kinder, Jugendliche
Kontakt
Close
00:00 – 01:00 15.04.23 – 16.04.23
16 16.04.23 ●● (2 Veranstaltungen)
Oberalster Abfahrtsrennen
Close
Ganztägig 15.04.23 – 16.04.23
Oberalster Abfahrtsrennen "Willy Meyer Gedächtnisrennen" Classic und Sprint
Gewässer: Oberalster
Disziplin: Kanu-Wildwasserrennsport
Bootsklasse: Kajak, Canadier, SUP
Info
vom
15.04.2023
bis
16.04.2023
Meldeschluss
27.03.2023
Stadt
Hamburg
Ort
Hamburg Klein Borstel
Land
Deutschland
Ausrichterverein
Oberalster VfW e.V.
Verbände
Hamburger Kanu-Verband e.V.
Zielgruppe
Leistungssportler, Erwachsene, Kinder, Jugendliche
Kontakt
Close
00:00 – 01:00 15.04.23 – 16.04.23
17 17.04.23 ● (1 Veranstaltung)
18 18.04.23 ● (1 Veranstaltung)
Close
Ganztägig 18.04.23 – 23.04.23
19 19.04.23 ● (1 Veranstaltung)
Close
Ganztägig 18.04.23 – 23.04.23
20 20.04.23 ● (1 Veranstaltung)
Close
Ganztägig 18.04.23 – 23.04.23
21 21.04.23 ●● (2 Veranstaltungen)
Close
Ganztägig 18.04.23 – 23.04.23
Close
00:00 – 01:00 21.04.23 – 23.04.23
Banja Luka BIH ICF Rkg, ECA Cup
22 22.04.23 ●● (2 Veranstaltungen)
Close
Ganztägig 18.04.23 – 23.04.23
Close
00:00 – 01:00 21.04.23 – 23.04.23
Banja Luka BIH ICF Rkg, ECA Cup
23 23.04.23 ●● (2 Veranstaltungen)
Close
Ganztägig 18.04.23 – 23.04.23
Close
00:00 – 01:00 21.04.23 – 23.04.23
Banja Luka BIH ICF Rkg, ECA Cup
24 24.04.23 ● (1 Veranstaltung)
Development camp Roudnice
Close
00:00 – 01:00 24.04.23 – 1.05.23
24.04.-01.05. Roudnice CZE Development camp with Classic and Sprint competition
25 25.04.23 ●● (2 Veranstaltungen)
Development camp Roudnice
Close
00:00 – 01:00 24.04.23 – 1.05.23
24.04.-01.05. Roudnice CZE Development camp with Classic and Sprint competition
26 26.04.23 ●● (2 Veranstaltungen)
Development camp Roudnice
Close
00:00 – 01:00 24.04.23 – 1.05.23
24.04.-01.05. Roudnice CZE Development camp with Classic and Sprint competition
Close
Meldeschluß Roudnice: 26.4.
Hi,
The deadline is till wednesday
Regards
Dimovová Barbora
27 27.04.23 ● (1 Veranstaltung)
Development camp Roudnice
Close
00:00 – 01:00 24.04.23 – 1.05.23
24.04.-01.05. Roudnice CZE Development camp with Classic and Sprint competition
28 28.04.23 ● (1 Veranstaltung)
Development camp Roudnice
Close
00:00 – 01:00 24.04.23 – 1.05.23
24.04.-01.05. Roudnice CZE Development camp with Classic and Sprint competition
29 29.04.23 ●● (2 Veranstaltungen)
Development camp Roudnice
Close
00:00 – 01:00 24.04.23 – 1.05.23
24.04.-01.05. Roudnice CZE Development camp with Classic and Sprint competition
Roudnice national Classic & Sprint
Close
00:00 – 01:00 29.04.23 – 1.05.23
Roudnice CZE Level 4, 29.04. classic; 30.04/01.05. sprint
30 30.04.23 ●● (2 Veranstaltungen)
Development camp Roudnice
Close
00:00 – 01:00 24.04.23 – 1.05.23
24.04.-01.05. Roudnice CZE Development camp with Classic and Sprint competition
Roudnice national Classic & Sprint
Close
00:00 – 01:00 29.04.23 – 1.05.23
Roudnice CZE Level 4, 29.04. classic; 30.04/01.05. sprint